Подведение итогов работы органов принудительного исполнения за | полугодие

21 июля 2022 года начальник главного управления принудительного исполнения Министерства юстиции Сергей Никель принял участие в заседании коллегии главного управления юстиции Гомельского облисполкома по подведению итогов работы территориальных органов принудительного исполнения Гомельской области в первом полугодии 2022 года.

На заседании также присутствовали члены коллегии главного управления юстиции Гомельского облисполкома, начальники территориальных отделов принудительного исполнения Гомельской области, а также начальник отдела по надзору за соблюдением законодательства органами уголовно-исполнительной системы и принудительного исполнения прокуратуры Гомельской области старший советник юстиции Зайцев Сергей Анатольевич.

 

Начальник управления принудительного исполнения Дмитрий Кухарев доложил о результатах работы органов принудительного исполнения Гомельской области в первом полугодии 2022 года. Определил поставленные перед регионом задачи до конца 2022 года по реализации мероприятий, направленных на выполнение поручений Министерства юстиции Республики Беларусь.

 

В процессе коллегии Сергей Юлианович обсудил с коллективом возникающие в процессе деятельности вопросы и поставил задачи по увеличению объёма взыскиваемых денежных средств и повышения авторитета органов принудительного исполнения. Отдельно остановился на роли руководителей по всем направлениям служебной деятельности.

Также на коллегии были заслушаны доклады отдельных начальников отделов принудительного исполнения.

В завершении мероприятия начальник главного управления юстиции Артём Камалыев вручил благодарности и Почетные грамоты сотрудникам территориальных отделов принудительного исполнения Гомельской области, добившихся значительных результатов в работе.

В ходе рабочей поездки Сергей Никель посетил отдел принудительного исполнения Новобелицкого района г.Гомеля и Гомельский филиал РУП по оказанию услуг “БелЮрОбеспечение”, где ознакомился с условиями работы и пообщался с сотрудниками отделов. По итогам рабочей поездки начальником главного управления принудительного исполнения Сергеем Никелем даны конкретные поручения по организации работы и определены сроки исполнения.