Единый день информирования

16 марта 2023 года в режиме видеоконференцсвязи прошёл единый день информирования с работниками аппарата главного управления юстиции Гомельского облисполкома и территориальных органов принудительного исполнения.

Главный специалист отдела организационно-кадровой и специальной работы главного управления юстиции облисполкома Сачава В.С. напомнила присутствующим историю Конституции Республики Беларусь, отметив: «Все изменения в Основной Закон вносились Главой белорусского государства не единолично, а неизменно советуются по этому поводу с народом».

О порядке ведения и особенности исполнения исполнительных документов о взыскании алиментов рассказала Рубанова М.А., начальник отдела принудительного исполнения Новобелицкого района г. Гомеля.

В числе приглашенных гостей на мероприятии присутствовали: Марфушкин М.В., подполковник милиции, старший инспектор по особым поручениям управления охраны правопорядка и профилактики УВД Гомельского облисполкома, и Шаюк Я.Н., старший следователь отдела зонального процессуального контроля УСК по Гомельской области. В своих выступлениях они освятили проблемные вопросы, возникающие в ходе взаимодействия с органами принудительного исполнения. Представителями смежных структур были обозначены пути их решения в рамках действующего законодательства.