ПОРТАЛ РЕЙТИНГОВОЙ ОЦЕНКИ

Все наверняка хоть раз сталкивались с порталом рейтинговой оценки, но не все понимают для чего же он нужен и как работает? В этой статье мы подробно расскажем о предназначении Портала рейтинговой оценки качества оказания услуг и административных процедур организациями Республики Беларусь.

Портал предоставляет доступный способ для граждан высказать свое мнение о качестве обслуживания населения государственными организациями, что способствует повышению качества оказания государственных услуг.

Для чего же он нужен?

Формирующийся на основе этих оценок рейтинг государственных организаций создает дополнительный стимул для улучшения качества работы с населением и способствует развитию открытого диалога правительства и населения.

Как формируется рейтинг организаций?

Рейтинг организаций формируется на основе оценок граждан, получивших услуги в той или иной государственной организации. Доступ к анкете для осуществления такой оценки предоставляется на портале посредством использования одного из предусмотренных механизмов поиска для выбора интересующей организации и нажатия кнопки “Оценить”.

Как найти организацию?

Сейчас на нашем примере мы подробно расскажем вам как найти ту или иную организацию. Наше управление на портале можно найти любым удобным для Вас способом:

– с помощью поисковой строки по наименованию «Главное управление юстиции Гомельского областного исполнительного комитета»;

– на карте (раздел “Рейтинг”);

– по сферам жизнедеятельности и категориям.

Как оставить оценку?

Необходимо: нажать кнопку «Оценить» – заполнить «Анкету организации» – нажать кнопку «Оценить».

Есть одно НО! Для того чтобы оставить свою оценку о качестве работы государственных организаций Республики Беларусь, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ.

Подробнее о том, как зарегистрироваться в качестве внешнего пользователяhttp://xn—-7sbgfh2alwzdhpc0c.xn--90ais/about-portal