Министр юстиции Сергей Хоменко посетил г. Жлобин

Рабочий визит главы ведомства начался с заседания районного исполнительного комитета г.Жлобина. На повестке дня обсуждались вопросы социально-экономического развития и итоги исполнения бюджета Жлобинского района за 9 месяцев 2022 года.

«Если хотите добиться результата – давайте оценку каждому из здесь присутствующих» – отметил Сергей Николаевич.

После заседания исполкома Министр провел личный прием граждан. Люди приходили к руководителю ведомства со своими жалобами и проблемами. Среди них обращения, связанные с наследством и конфискованной таможенными органами внушительной суммой денежных средств. По каждому обращению Сергей Николаевич дал подробные разъяснения и порекомендовал пути решения в рамках действующего законодательства.

Далее по плану – встреча с трудовым коллективом. В зале собрались представители подразделений, входящих в систему министерства. В ходе встречи Сергей Николаевич интересовался работой и проблемными вопросами каждого подведомственного и курируемого подразделения. Подводя итоги, отметил:

«Для простого человека адвокат, нотариус, судебный исполнитель – они всегда ассоциируются с государством. Поэтому, совершая действия, эти люди должны понимать, что непосредственно от них зависит имидж государства, они являются его лицом».

В отделе принудительного исполнения Жлобинского района Сергей Николаевич ознакомился с условиями размещения сотрудников и материально-техническим обеспечением служебной деятельности.

У специалистов службы «одно окно» Жлобинского райисполкома Министр поинтересовался условиями труда и имеющимися проблемами в работе с обращениями граждан и юридических лиц.

В Жлобине Министр юстиции посетил нотариальную контору №1, юридическую консультацию Жлобинского района, отдел загса Жлобинского райисполкома.

Во время визита Министра юстиции представитель районной газеты «Новый день» поинтересовался мнением Сергея Николаевича по поводу обсуждения законопроекта о ВНС:

«Все мы – участники серьезного периода в развитии Беларуси. Мы приняли Конституцию с изменениями и дополнениями, которая совершенствует работу различных структур, в том числе и Всебелорусского народного собрания. ВНС – это высший представительный орган народовластия Беларуси, определяющий стратегические направления развития общества и государства. Каким будет собрание – решать нам с вами. Сейчас широко проходит обсуждение Закона, что дает возможность каждому активно участвующему в жизни страны гражданину, патриоту повлиять на будущее Беларуси» – отметил глава ведомства.