Рабочее совещание ОПИ с участием прокуратуры

20 октября 2022 года в режиме видеоконференции с участием представителя Гомельской областной прокуратуры прошло рабочее совещание сотрудников органов принудительного исполнения Гомельской области.  На совещании говорили о показателях работы отделов за 9 месяцев, а также о проблемных вопросах организации деятельности органов принудительного исполнения.

В своей вступительной речи главный судебный исполнитель по Гомельской области Кухарев Д.В. подчеркнул, что органы принудительного исполнения одна из важных служб Министерства юстиции.

«Сегодня нам нужно во взаимодействии с надзорным ведомством разобраться в критериях оценки нашей деятельности, существующих проблемах и найти пути решения возникающих вопросов» – отметил Дмитрий Владимирович.

В своём докладе заместитель начальника отдела организации и контроля принудительного исполнения Данько Т.В. остановилась на результатах работы за текущие 9 месяцев 2022 года, представила статистику отделов о взысканных средствах в разрезе на одного судебного исполнителя, исполнении исполнительных производств в доход государства, остатке на одного судебного исполнителя, поступлении исполнительных документов, нагрузке отделов, а также обращений граждан, ИП и представителей юр.лиц.  

В ходе мероприятия участники совещания делились своим опытом работы, активно обменивались мнениями. Были внесены предложения о повышении взыскаемости по исполнительным производствам и уменьшении количества обоснованных жалоб.