О ситуации на границе: единый день информирования прошел в главном управлении юстиции

20 октября 2022 года в рамках единого дня информирования для сотрудников главного управления юстиции Гомельского облисполкома, территориальных органов принудительного исполнения, государственных архивов области и государственного предприятия «БелЮрОбеспечение» выступил заместитель начальника милиции общественной безопасности УВД Гомельского облисполкома, полковник милиции Файзуллин Марат Фаридович, который довел информацию о ситуации на западных и южных рубежах нашей страны, принимаемых оборонным ведомством и правоохранительными органами республики по укреплению обороноспособности страны и обеспечению безопасности граждан. Докладчик также подчеркнул, что государственные силовые структуры готовы оперативно отреагировать на любое изменение обстановки и надежно защитить интересы государства и граждан.

«Министерством внутренних дел определен алгоритм шагов в случае получения информации о незаконных действиях на территории Беларуси. Проводятся учения. В течении считаных часов на территории любого района нашей области, даже самого дальнего, будет обеспечено прибытие любого спецподразделения, которое вооружено как техникой, так и оружием, для того чтобы быстро и эффективно противодействовать посягательствам на независимость и территориальную целостность нашего государства»

Главный судебный исполнитель по Гомельской области Кухарев Д.В. выразил благодарность за оперативное взаимодействие сотрудников общественной безопасности с органами принудительного исполнения Гомельской области.