Встреча с трудовым коллективом ОАО “Светлогорский ЦКК”

15 сентября 2022 года под руководством заместителя начальника главного управления юстиции Гомельского облисполкома Алексея Шишикина прошла встреча Гомельской областной рабочей группы по правовому просвещению с коллективом открытого акционерного общества «Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат».

В своей вступительной речи Алексей Александрович рассказал работникам предприятия о цели визита рабочей группы, которая направлена на повышение уровня правового сознания и правовой культуры граждан, предоставление возможности получить на местах консультации по правовым вопросам, а также поздравил всех с наступающим праздником – Днём народного единства. Выступающий напомнил присутствующим о истории этой знаменательной даты, её значимости и важности для белорусского народа и развития его государственности.

Главный правовой инспектор труда Гомельского областного объединения профсоюзов Федерации профсоюзов Беларуси Татьяна Сташук выступила для присутствующих с докладом на тему: «Заключение и прекращение трудового договора».

Начальник Светлогорского межрайонного отдела принудительного исполнения Перегуд Андрей Павлович рассказал сотрудникам о порядке принудительного исполнения при взыскании штрафов по административным правонарушениям.

В ходе встречи члены группы по правовому просвещению провели бесплатные правовые консультации для сотрудников предприятия.