Гомельская областная группа по правовому просвещению граждан провела выездную встречу в ОАО «СветлогорскХимволокно»

19 августа 2021 года в рамках единого дня информирования в ОАО «СветлогорскХимволокно» состоялась пятая выездная встреча Гомельской областной рабочей группы по правовому просвещению во главе с заместителем начальника главного управления юстиции Гомельского облисполкома Алексеем Шишикиным.

В составе группы посетили предприятие специалисты главного управления юстиции, органов загса и принудительного исполнения, а также представители профсоюзов, нотариата и адвокатуры.

Алексей Шишикин проинформировал работников предприятия о проводимой группой правового просвещения работе, подчеркнув, что в рамках встречи у работников предприятия есть возможность получить бесплатные консультации специалистов.

В рамках единого дня информирования обсудили большой разговор Президента Беларуси Александра Григорьевича Лукашенко, который прошел 9 августа в Минске. С его основными и важными для Республики Беларусь положениями познакомил присутствующих заместитель председателя Светлогорского райисполкома Константин Петровский. Рассказал, как Светлогорск планирует отметить 17 сентября День народного единства, а также о ситуации с распространением в районе коронавируса, ответил на актуальные вопросы работников предприятия.

Главный правовой инспектор труда Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников отраслей промышленности «Белпрофмаш» Вячеслав Роднев, в свою очередь, представил доклад на тему защиты трудовых и социально-экономических прав трудящихся и пенсионеров в Гомельской области.

В ходе мероприятия специалистами областной группы были проконсультированы все желающие по различным правовым вопросам.