Практический семинар с представителями Международного арбитражного суда «Палата арбитров при Союзе юристов»

18 августа 2021 года главным управлением юстиции Гомельского облисполкома был организован практический семинар по вопросам заключения и исполнения внешнеэкономических контрактов и разрешения споров в арбитражных судах.

Со вступительным словом перед участниками и гостями семинара выступил заместитель председателя облисполкома Андрей Конюшко.

Свои доклады представили председатель Международного арбитражного суда «Палата арбитров при Союзе юристов» Алексей Корочкин и члены президиума, арбитры Алексей Анищенко и Оксана Котел.

Справочно: Международный арбитражный (третейский) суд «Палата арбитров при Союзе юристов», учредителем которого является общественное объединение «Белорусский республиканский союз юристов», – это постоянно действующая негосударственная, некоммерческая организация, в компетенцию которой входит рассмотрение споров и урегулирование разногласий экономического и иного характера, как между нерезидентами, так и резидентами Республики Беларусь.

На семинаре были рассмотрены вопросы заключения и исполнения внешнеэкономических контрактов, типичные ошибки и риски, связанные с их заключением, приведены примеры рассмотрения споров в Международном арбитражном суде.

Участниками семинара были работники юридических служб, иные заинтересованные лица горрайисполкомов, администраций города и крупных предприятий Гомельской области.