В Речице открылась обновленная служба “одно окно”

Просторное помещение, отвечающее самым современным требованиям, стало настоящим подарком для жителей города.
Красную ленту во время церемонии перерезали начальник управления методологии осуществления административных процедур и координации деятельности службы “одно окно” Министерства юстиции Республики Беларусь Анастасия Золотухина, управляющий делами облисполкома Елена Кличковская, начальник главного управления юстиции Артём Камалыев, председатель Речицкого райисполкома Сергей Довгалёв.

“Одно окно” в Речице с 2009 года из маленького «окошка» выросло в полноценную службу, где работают пять специалистов. Новое помещение больше прежнего в разы, для удобства граждан все продумано до мелочей. Информационная панель с подсветкой, система электронной очереди, камеры хранения, компьютер для посетителей, зона ожидания с климат-контролем и бойлером для воды, условия для людей с ограниченными возможностями. Отлично обустроен уголок для маленьких речичан. Книжки, раскраски, конструкторы, игрушки – здесь каждый ребенок найдет занятие по душе. Забота о людях заметна в деталях – цветовой гамме интерьера, картинах на стенах, обилии зелёных растений.

– Наша задача в работе с людьми — выполнить услугу быстро и качественно в максимально комфортных условиях с соблюдением имиджевой составляющей, – подчеркнул председатель райисполкома Сергей Довгалёв.

Ежедневно в службу наведываются десятки речичан. Здесь они могут решить свои вопросы разом – служба осуществляет 215 административных процедур.

В этот день в районном центре прошел семинар по вопросам организации деятельности служб “одно окно”. Узнать о новациях законодательства в сфере административных процедур, современных требованиях к работе с гражданами, поделиться полезным опытом с коллегами собрались управляющие делами райисполкомов со всей области. После семинара гости возложили цветы к Братской могиле советских воинов и участников сопротивления, посетили картинную галерею имени Александра Исачёва и эколого-культурный центр.