Правила соблюдать – всем и каждому!

О мерах пожарной безопасности на объекте, обеспечении пожарной безопасности на рабочем месте, технических средствах противопожарной защиты и первичных средствах пожаротушения, а также о действиях при возникновении пожара и других аварийных ситуаций говорили сегодня на занятиях по программе пожарно-технического минимума с сотрудниками территориальных отделов органов принудительного исполнения Гомельской области.

Подготовка по программе ПТМ проводится с целью повышения общих технических знаний по пожарной безопасности работников организации и структурных подразделений с повышенной пожарной опасностью, ознакомления их с правилами пожарной безопасности, а также для более детального изучения работающими порядка использования имеющихся первичных средств пожаротушения и технических средств противопожарной защиты.

Специалисты Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Учреждения «Гомельское областное управление МЧС» напомнили сотрудникам отделов элементарные правила безопасности, номера вызова экстренных служб, провели инструктаж по пользованию мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом», привели наглядные примеры реальных происшествий и их методы недопущения.

Полученные навыки и система знаний позволят обеспечить пожарную безопасность в отделах без специального образования в данной области.

Помните, соблюдение пожарной безопасности сохранит Вашу жизнь и жизнь Ваших близких!