“Сегодня у нас есть результат”: рабочее совещание с налоговой инспекцией и экономическим судом Гомельской области

Сегодня за круглым столом собрались представители главного управления юстиции Гомельского облисполкома, экономического суда Гомельской области и инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Гомельской области.

Открывая совещание, начальник областной налоговой инспекции Дмитрий Калеев отметил: «Взыскание задолженности – одно из приоритетных направлений в работе налоговых органов. И от эффективности нашего с вами взаимодействия зависит ее результат. На прошлой нашей встрече мы поставили перед собой задачи, и, надо сказать, сегодня у нас есть результат!»

Главный судебный исполнитель Гомельской области Дмитрий Кухарев отметил, что в регионе отлажен механизм оперативного обмена информацией между налоговыми органами и отделами принудительного исполнения, что является залогом эффективного взаимодействия. Результативность совместной работы подтверждается положительной динамикой по ряду направлений.

Рабочая встреча проходила в формате конструктивного диалога. Стороны обсудили возникшие в ходе совместной работы проблемные вопросы, поделились друг с другом опытом работы, а также разработали продуктивные пути взаимодействия в дальнейшем.