Торжественный митинг, посвященный Дню защитников Отечества и 105-летию образования Вооруженных Сил Республики Беларусь

22 февраля сотрудники главного управления юстиции и территориальных отделов принудительно исполнения приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню защитников Отечества и 105-летию образования Вооруженных Сил Республики Беларусь.

«В годы Великой Отечественной войны наши деды и прадеды героически сражались с фашистскими агрессорами. За доблесть в борьбе за родную землю свыше 300 тысяч солдат и офицеров, уроженцев Беларуси, были награждены орденами и медалями, 400 удостоены звания Героя Советского Союза, более 60 человек стали кавалерами ордена Славы трёх степеней» – обратился к присутствующим председатель Гомельского городского Совета депутатов Николай Николаевич Ковалевич.

К мемориальному комплексу сотрудники возложили цветы и почтили память минутой молчания.

23 февраля в Республике Беларусь торжественно отмечается День защитников Отечества и Вооруженных Сил.

Этот поистине всенародный праздник глубоко значим для всех людей нашей страны и несет в своем содержании символическое единение прошлого и настоящего.

Руководство и сотрудники главного управления юстиции, а также территориальных отделов принудительного исполнения приняли участие в торжественном митинге и церемонии возложения венков к братской могиле воинов и подпольщиков.

Сотрудники Светлогорского межрайонного отдела принудительного исполнения приняли участие в торжественном митинге, посвященном памяти Героев, отдавших свои жизни за мирное небо над нашими головами в годы Великой Отечественной войны.

Судебные исполнители Лоевского межрайонного отдела принудительного исполнения приняли участие в митинге, посвящённом празднованию Дня защитников Отечества и 105-летию Вооружённых сил Республики Беларусь, возложили цветы к памятнику воинам, павшим во время Великой Отечественной войны.

Сотрудники отдела принудительного исполнения Жлобинского района возложили цветы к обелиску воинов-интернационалистов на площади Освободителей.