Подвели итоги и обсудили задачи: в главном управлении юстиции прошло заседание коллегии

26 января 2023 года в главном управлении юстиции Гомельского облисполкома подвели итоги работы в 2022 году, обсудили задачи на текущий год.

В заседании коллегии приняли участие: заместитель Министра юстиции Николай Старовойтов, управляющий делами Гомельского облисполкома Елена Кличковская, руководство и сотрудники главного управления юстиции, а также городских и районных отделов загс и государственных архивных учреждений области.

Говоря об итогах работы главного управления юстиции Гомельщины, Николай Михайлович отметил: «В прошлом году нотариусами работа проводилась качественно, не было никаких нареканий на работу. Что касается адвокатов, то подавляющее их большинство знают свою компетенцию и юрисдикцию, достойно несут звание адвоката, выполняя качественно свою работу. В целом, по мною курируемым вопросам задачи выполнены».

В ходе мероприятия были заслушаны доклады-отчеты по всем направлениям деятельности главного управления юстиции, рассмотрены возникающие проблемные вопросы и пути их решения.
В конце мероприятия Елена Владимировна поблагодарила сотрудников управления за взаимодействие, продуктивную работу в течении года, пожелала успехов в новом 2023 году.

Подводя итог, Николай Михайлович отметил: «Все вы знаете, что 2023 год объявлен Годом мира и созидания. Мы, потеряв каждого третьего во время Великой Отечественной войны, как никто другой любим мир. Белорусы – миролюбивый народ! Напоминайте об этом в ходе работы с трудовыми коллективами и населением, сами продолжайте ответственно исполнять обязанности на своих участках – это и будет наш вклад в сохранение мира в нашей стране!»

Завершилось мероприятие награждением.

 

СМИ: https://pravo.by/novosti/novosti-pravo-by/2023/january/73028/