Участие УПИ в коллегии прокуратуры Гомельской области

16 декабря руководство управления принудительного исполнения приняло участие в коллегии прокуратуры Гомельской области, в ходе которой одним из рассматриваемых вопросов был «О результатах проверки соблюдения законодательства по исполнительным документам по искам прокурора».

С информацией о результатах надзорной деятельности выступил начальник отдела по надзору за соблюдением законодательства органами уголовно-исполнительной системы и принудительного исполнения прокуратуры Гомельской области старший советник юстиции Зайцев С.А. В своем докладе Сергей Анатольевич отметил отдельные нарушения в деятельности ОПИ, которые выявляются в ходе надзора. Вместе с тем отметил конструктивное взаимодействие служб и положительную динамику в работе ОПИ региона.

В свою очередь начальник управления принудительного исполнения главного управления юстиции Гомельского облисполкома Кухарев Дмитрий Владимирович представил информацию о результатах работы с указанной категорией исполнительных документов и привел положительные и отрицательные примеры работы территориальных подразделений, предложил пути повышения результативности.