Открылись первые профильные классы ОПИ

1 сентября в международный день знаний в «Гимназии г.Калинковичи» и «Средней школе №16 г.Мозыря» впервые в стране созданы профильные классы органов принудительного исполнения.

В торжественной линейке, посвящённой началу нового учебного года, принял участие начальник управления принудительного исполнения Кухарев Д.В. Дмитрий Владимирович поблагодарил всех причастных к открытию классов, поздравил всех учеников, их родителей и педагогов с Днем знаний, пожелав никогда не терять интерес к новому, успешно преодолевать любые трудности и помнить, что главной силой во все времена были и остаются знания.  

Профильные классы органов принудительного исполнения стартовали впервые. В первый день учебного года на ребят из класса ОПИ особую ответственность налагала и новая форма с шевронами «Класс ОПИ». В этом году в профильных классах обучатся учащиеся 10-х классов. Они будут изучать на повышенном уровне предметы, углубленное знание которых, потребуется для последующего поступления в вузы. В ходе обучения ребята познакомятся со всеми направлениями деятельности системы юстиции, для них будут организованы ознакомительные экскурсии во все структурные подразделения главного управления юстиции.

В целях реализации намеченных планов между организациями образования и главным управлением юстиции Гомельского облисполкома подписано трёхстороннее соглашение.  

Уверены, что в процессе обучения в профильных классах ребята будут подготовлены к последующему поступлению в вуз и дальнейшей службе в ОПИ.