Учеба работников архива: «Безопасность жизнедеятельности»

22 августа 2022 года в учреждении «Государственный архив Гомельской области» (далее – ГАГом) состоялась учеба работников архива по теме «Безопасность жизнедеятельности». Учебу провел инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью, капитан внутренней службы (МЧС РБ) Пасканный Егор Анатольевич.

В рамках лекции Егор Анатольевич рассказал о статистике гибели людей от основных внешних причин в Республике Беларусь, поделился с работниками архива сводками по пожарам за текущий 2022 год в сравнении с аналогичным периодом 2021 года на территории г. Гомеля и Гомельской области.

Кроме того, в ходе мероприятия для сотрудников архива были освещены вопросы предупреждения пожаров в быту и на производстве, а также экстренного реагирования в чрезвычайной ситуации. Были продемонстрированы презентация и видеоролик «Как горит комната».

В заключение встречи инспектором проведено практическое занятие, в ходе которого коллектив архива ознакомлен с устройством и работой огнетушителя. Таким образом, каждый сотрудник архива закрепил полученные теоретические знания на практике. Работникам были вручены памятки по правилам общественной безопасности и жизнедеятельности.