Экскурсионный тур коллектива в г.Минск

От того, каким будет досуг коллектива, зависит работоспособность и результативность сотрудников. Одну из ключевых ролей в обеспечении условий для полноценного отдыха и оздоровления сотрудников является профсоюзный комитет. Изучив горячие экскурсионные предложения на рынке туристических услуг, председателем профкома Натальей Блиновой совместно с коллегами была организована поездка в один из самых героических городов нашей страны – Минск.

Первой точкой маршрута стал образовательный центр безопасности МЧС, в котором расположено более 30 интерактивных обучающих площадок по транспортной безопасности, безопасности при чрезвычайных ситуациях, гражданской обороны, пожарной и экологической безопасности, а также криминальной безопасности, здорового образа жизни и опасных метеорологических явлений, атомной и радиационной безопасности, промышленной безопасности. В ходе занятий коллектив получил как теоретические, так и практические знания, вспомнив основные правила безопасности. Кроме того, каждому из участников удалось побывать в чрезвычайной ситуации (прошли через дымовой лабиринт, почувствовали на себе землетрясение и др.).

После дружной компанией коллектив главного управления юстиции направился в сторону одного из крупнейших парков Минска – парка Победы. В Год исторической памяти не смогли пройти мимо музея Великой Отечественной войны, который посвящен самой кровопролитной войне ХХ века, и единственный в Беларуси, созданный в годы фашистской оккупации. Во время экскурсии все более подробно познакомились с направлениями партизанского движения и историей Великой Победы, а также с документами и фактами о столь трудном для страны времени.