У монумента воинам-интернационалистам прошёл торжественный митинг

Открытая, увенчанная медным крестом часов­ня из монолитного бето­на, внутри которой установлена бронзовая литая скульпту­ра скорбящей молодой женщины на гранитном постаменте… Ежегодно 15 февраля в Гомеле именного у этого монумента собираются люди, чтобы почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Коллектив главного управления юстиции Гомельского облисполкома и представители государственного предприятия “БелЮрОбеспечение” приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном памятной дате.

В честь тех, кто не вернулся с войны, и воинов-интернационалистов, ушедших из жизни уже в мирное время, гомельчане замерли в минуте молчания. Затем к памятному знаку были возложены венки и цветы. 

По всей Гомельской области участие в праздничных митингах приняли и коллективы территориальных органов принудительного исполнения.

Архивисты учреждения «Зональный государственный архив в г. Жлобине» присутствовали на торжественном открытии информационной доски памяти воина-интернационалиста, выпускника этой школы, Игоря Карабана (1968–1988), который посмертно был награждён орденом Красной Знамени.