Бесплатные юридические консультации

В преддверии празднования Дня юриста 3 декабря 2021 г. с 10.00-12.00 специалисты управления принудительного исполнения главного управления юстиции Гомельского облисполкома проведут бесплатные юридические консультации для граждан по вопросам принудительного исполнения (возбуждение исполнительного производства, взыскание алиментов, штрафов, обращение взыскание на имущество и т.д.) посредством «прямых телефонных линий»: 8 (0232) 510286, 510287.

Кроме того, 3 декабря 2021 г. адвокаты Беларуси также проведут бесплатные юридические консультации для малоимущих граждан.

Получить ответы на интересующие правовые вопросы можно будет в любой юридической консультации. Сведения об адресах и телефонах юридических консультаций указаны на сайтах Белорусской республиканской коллегии адвокатов и территориальных коллегий адвокатов https://rka.by/kollegies/respublikanskaya/.

Нотариусы Беларуси будут консультировать в режиме онлайн. В течение рабочего дня жители Беларуси могут получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию нотариуса, в том числе оформления наследственных прав, составления завещаний, брачных договоров, отчуждения недвижимости, совершения исполнительных надписей и иным. Однако, с целью минимизации личных контактов для защиты населения от возможных рисков заражения коронавирусной инфекцией в день проведения акции нотариусы будут бесплатно консультировать по телефонам нотариальных контор и нотариальных бюро, а также дистанционно с применением видеосвязи (мессенджеры). Формат предоставления бесплатной консультации можно согласовать заранее, позвонив в нотариальную контору или нотариальное бюро. 

Полный список нотариальных контор и нотариальных бюро, а также их контактные данные можно уточнить на сайте https://belnotary.by/nayti-notariusa/notarialnye-kontory-i-notarialnye-byuro/.