Прошло заседание коллегии главного управления юстиции

8 июля 2022 года состоялось очередное заседание коллегии главного управления юстиции Гомельского областного исполнительного комитета, на котором в том числе были рассмотрены вопросы, связанные с выполнением Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» и Декрета Президента Республики Беларусь от 15 декабря 2014 г. № 5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций» в 1 полугодии 2022 года.

Заместитель начальника управления принудительного исполнения главного управления юстиции Гомельского облисполкома Леонов В.А. проинформировал членов коллегии о проделанной работе в рамках выполнения требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1, подчеркнув ее актуальность и значимость на сегодняшний день. Особое внимание было обращено на необходимость совершенствования форм и методов обеспечения безопасности на рабочих местах сотрудников, повышения качества охраны труда и противопожарной безопасности, стимулирования здорового образа жизни.

Начальник отдела организационно-кадровой и специальной работы главного управления юстиции Балакина Л.Р. подробно остановилась на реализации в органах юстиции региона Декрета Президента Республики Беларусь от 15 декабря 2014 г. № 5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций» по итогам работы за 1 полугодие 2022 года. Необходимость укрепления трудовой и исполнительской дисциплины продиктовано требованиями времени и ситуацией в мире. На это было обращено внимание участников заседания, которые в результате приняли соответствующие управленческие решения.