Документ от 23 ноября 2006 года

Документ от 23 ноября 2006 года

РешениеГомельского областного исполнительного комитета

23 ноября2006 г.№ 980

Об оптимизации структуры местных исполнительных ираспорядительных органов Гомельской области

Изменения и дополнения:

Решение Гомельского областного исполнительного комитета от25 июля 2007 г.№ 627 <R90700627300>

 

В целях приведения структуры местных исполнительных ираспорядительных органов Гомельской области в соответствие с Указом ПрезидентаРеспублики Беларусь от 23 октября 2006 г. № 631 «О структуре, функцияхи численности работников местных исполнительных и распорядительных органов»Гомельский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

  1. Создать в Гомельском областном исполнительном комитете(далее – облисполком):

отдел транспорта и коммуникаций облисполкома, исключив из структурыкомитета экономики облисполкома отдел транспорта и связи;

отдел энергетики и топлива облисполкома, исключив из структурыкомитета экономики облисполкома отдел топливно-энергетического комплекса иматериальных ресурсов;

отдел по делам религий и национальностей облисполкома,исключив из структуры облисполкома совет по делам религий и национальностейоблисполкома.

  1. Присоединить:

управление областной службы занятости населения облисполкома вкачестве управления к комитету по труду и социальной защите облисполкома;

управление ценовой политики облисполкома в качестве управленияк комитету экономики облисполкома;

управление продовольственных ресурсов и перерабатывающейпромышленности облисполкома в качестве управления к комитету по сельскомухозяйству и продовольствию облисполкома;

отдел по архивам иделопроизводству управления организационно-кадровой работы облисполкома вкачестве отдела к управлению юстиции облисполкома.

  1. Включить в структуру управления делами облисполкома:

отдел по координации деятельности административных органов ивоенно-мобилизационной работе, исключив из структуры облисполкома управление покоординации деятельности административных органов и военно-мобилизационнойработе облисполкома;

отдел по работе с обращениями граждан и правовому обеспечению,исключив из структуры облисполкома отдел по работе с обращениями граждан иправовому обеспечению облисполкома.

  1. Переименовать комитет по труду и социальной защитеоблисполкома в комитет по труду, занятости и социальной защите облисполкома.
  2. Начальнику управления ценовой политики облисполкомаРоманькову В.С., начальнику управления областной службы занятостинаселения облисполкома Буднику В.А., начальнику управленияпродовольственных ресурсов и перерабатывающей промышленности облисполкома Мальчуку Л.Н.,начальнику отдела по архивам и делопроизводству управленияорганизационно-кадровой работы облисполкома Лапицкому П.М. до 1 декабря2006 года в порядке, установленном действующим законодательством РеспубликиБеларусь, предупредить работников возглавляемых ими структурных подразделений опредстоящей реорганизации.
  3. Председателю комитета экономики облисполкомаКарницкой Э.Л. до 1 декабря 2006 года в порядке, установленном действующимзаконодательством Республики Беларусь, предупредить о предстоящем сокращениичисленности работников отдела транспорта и связи комитета экономикиоблисполкома, отдела топливно-энергетического комплекса и материальных ресурсовкомитета экономики облисполкома.
  4. Управлению организационно-кадровой работы облисполкома (Тризно В.М.):

до 28 ноября 2006 года подготовить ходатайство в СоветМинистров Республики Беларусь о согласовании меньшей, чем установлено УказомПрезидента Республики Беларусь от 23 октября 2006 г. № 631«О структуре, функциях и численности работников местных исполнительных ираспорядительных органов» (Национальный реестр правовых актов РеспубликиБеларусь, 2006 г.,№ 179, 1/8024), минимальной численности работников для таких структурныхподразделений облисполкома, как комитет по строительству и архитектуре,управление культуры, управление физической культуры, спорта и туризма,управление по проблемам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС,отдел по делам молодежи, отдел по делам религий и национальностей;

до 1 декабря 2006 года в порядке, установленном действующимзаконодательством Республики Беларусь, провести работу по предупреждениюработников, в отношении которых нанимателем является облисполком,реорганизуемых и исключаемых из структуры облисполкома структурныхподразделений облисполкома о предстоящих реорганизации и сокращении численностиили штата работников;

до 15 декабря 2006 года подготовить предложения по структуре иштатной численности работников облисполкома для утверждения в установленномпорядке.

  1. Начальнику отдела транспорта и связи комитета экономикиоблисполкома Антонову В.Я. до 1 декабря 2006 года подготовить предложенияпо структуре и штатной численности работников отдела транспорта и коммуникацийоблисполкома для утверждения в установленном порядке.
  2. Начальнику отдела топливно-энергетического комплекса иматериальных ресурсов комитета экономики облисполкома Колесникову Ю.В. до1 декабря 2006 года подготовить предложения по структуре и штатной численностиработников отдела энергетики и топлива облисполкома для утверждения вустановленном порядке.
  3. Председателю совета по делам религий и национальностейоблисполкома Жукевичу М.Г. до 1 декабря 2006 года подготовить предложенияпо структуре и штатной численности работников отдела по делам религий инациональностей облисполкома для утверждения в установленном порядке.
  4. Управляющему делами облисполкомаПротосовицкому Н.А., председателю комитета экономики облисполкомаКарницкой Э.Л., председателю комитета по труду и социальной защитеоблисполкома Сокореву В.И., председателю комитета по сельскому хозяйству ипродовольствию облисполкома Апанасюку Л.Н., начальнику управленияорганизационно-кадровой работы облисполкома Тризно В.М., начальникууправления юстиции облисполкома Макаревичу В.В. до 1 января 2007 годаутвердить в установленном порядке структуру и штатную численность работниковвозглавляемых ими структурных подразделений.
  5. Установить штатную численность работников городских ирайонных исполнительных комитетов (далее – горрайисполкомы) согласноприложению.
  6. Установить, что положения о структурных подразделенияхгоррайисполкомов, осуществляющих государственно-властные полномочия вопределенной отрасли (сфере деятельности) утверждаются горрайисполкомами посогласованию с соответствующими структурными подразделениями облисполкома.
  7. Горрайисполкомам в месячный срок с даты принятиянастоящего решения утвердить в установленном порядке структуру исполнительныхкомитетов, а также положения о структурных подразделениях исполнительныхкомитетов и их штатную численность.
  8. Контроль за выполнением настоящего решения возложить напервого заместителя председателя облисполкома Дашкевича Г.В., управляющегоделами облисполкома Протосовицкого Н.А., управлениеорганизационно-кадровой работы облисполкома (Тризно В.М.), финансовоеуправление облисполкома (Круглей А.А.).

 

Председатель облисполкома А.С.Якобсон
Исполняющий обязанности управляющего делами облисполкома, начальник финансового управления облисполкома А.А.Круглей

 

 

 

Приложение

к решению
Гомельского областного
исполнительного комитета
23.11.2006 № 980

Штатная численность
работников городских и районных исполнительных комитетов

Наименование городских и районных
исполнительных комитетов
Количество
штатных единиц
Брагинский районный исполнительный комитет 87
Буда-Кошелевский районный исполнительный комитет 121
Ветковский районный исполнительный комитет 88
Гомельский районный исполнительный комитет 154
Добрушский районный исполнительный комитет 124
Ельский районный исполнительный комитет 80
Житковичский районный исполнительный комитет 129
Жлобинский районный исполнительный комитет 177
Калинковичский районный исполнительный комитет 167
Кормянский районный исполнительный комитет 81
Лельчицкий районный исполнительный комитет 105
Лоевский районный исполнительный комитет 83
Мозырский районный исполнительный комитет 82
Наровлянский районный исполнительный комитет 75
Октябрьский районный исполнительный комитет 83
Петриковский районный исполнительный комитет 119
Речицкий районный исполнительный комитет 211
Рогачевский районный исполнительный комитет 163
Светлогорский районный исполнительный комитет 182
Хойникский районный исполнительный комитет 85
Чечерский районный исполнительный комитет 77
Гомельский городской исполнительный комитет 460
Мозырский городской исполнительный комитет 103
ИТОГО: 3036

 

Исполняющий обязанности управляющего делами облисполкома, начальник финансового управления облисполкома А.А.Круглей