Рабочий визит заместителя Министра юстиции Дмитрия Костюкевича в Гомель

26 мая 2023 года состоялся рабочий визит заместителя Министра юстиции Дмитрия Костюкевича в Гомель.

Изучение организации работы в регионе замминистра начал с посещения главного управления юстиции облисполкома, где ознакомился с условиями размещения работников и пообщался с ними, обсудил текущие вопросы деятельности, отдельное внимание уделил выставке архивных материалов «Юстиция Гомельщины: страницы истории».

Следующими пунктами маршрута стали отделы загса Центрального района и горисполкома. Там Дмитрий Олегович ознакомился с условиями работы и состоянием помещений, оценил по достоинству интерьер залов для торжественных церемоний. На вопрос «Какие процедуры чаще регистрируете?», руководители отделов без колебаний отвечали: «Рождения!».

На заседании администрации Центрального района г.Гомеля с его участием рассмотрен вопрос реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях». В ходе обсуждения рассматриваемого вопроса Дмитрий Олегович высказал предложения относительно перетрудоустройства и переобучения обязанных лиц.

В рамках визита заместитель Министра ознакомился со службой «одно окно» администрации Центрального района г.Гомеля, посетил отделы принудительного исполнения в черте г.Гомеля. В ходе посещения отделов изучил условия труда, ознакомился с материально-техническим обеспечением служебной деятельности, пообщался с коллективом отделов, поинтересовался условиями труда и проблемными вопросами, возникающими на практике. После проверки выполнения отделом ранее данных поручений, Дмитрий Олегович поблагодарил коллектив за работу и пожелал успехов в трудовой деятельности.