Круглый стол: «Новации избирательного законодательства Республики Беларусь»

19 мая 2023 года на юридическом факультете «Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины» состоялся круглый стол «Новации избирательного законодательства Республики Беларусь».

В качестве эксперта приняли участие: первый заместитель начальника главного управления – начальник отдела организационно-методической и регистрационной работы главного управления юстиции Гомельского облисполкома, член Центральной избирательной комиссии Андрей Гуржий и директор Регионального центра правовой информации Гомельской области Евгения Моисейкина.

Мероприятие проходило в формате обсуждения. Студенты и преподаватели задавали экспертам различные вопросы по тематике Избирательного кодекса: Чем обусловлено изменение Избирательного кодекса? Как проходил процесс подготовки и обсуждения предложений по изменению избирательного законодательства? Принимали ли участие главное управление юстиции Гомельского облисполкома и РЦПИ в сборе и анализе предложений по совершенствованию избирательного законодательства? и другие.