Ликбез для молодёжи: как создать счастливую и крепкую семью

В отделе загса Гомельского горисполкома прошел открытый диалог, приуроченный Международному дню семьи. Молодёжь пригласили обсудить роль и значение семьи в системе традиционных ценностей общества.

В числе приглашенных экспертов выступили: Лазбекина Алеся Васильевна- начальник отдела загса Гомельского горисполкома; Протоиерей Александр – настоятель прихода Храма священномученика Алексия пресвитера Лельчицкого в г.Гомеле; Ярошевич Анна Сергеевна-магистр психологических наук, педагог-психолог высшей квалификационной категории, старший преподаватель кафедры социальной и педагогической психологии УО «ГГУ им. Ф. Скорины».

По статистике, которую озвучила Алеся Лазбекина, в Гомеле ежегодно заключается в среднем 2500 браков. Таковы цифры последних лет. Всё чаще молодожёны отходят от традиционной регистрации в помещении загса, а предпочитают выездную в самых разных и неожиданных локациях, среди природных ландшафтов. Некоторые приезжают «к алтарю» на байках, другие на лошадях, третьи превращают свадьбу в костюмированное действо. Причём от регистраторов брака просят поддерживать тему и облачаться в соответствующие наряды. Хотя остаётся и процент предпочитающих традиционную роспись в доме гражданских обрядов. Для всех, однако, сохраняется требование – наличие на месте регистрации государственной символики. 

Подробнее: https://newsgomel.by/news/society/likbez-dlya-molodyezhi-kak-sozdat-schastlivuyu-i-krepkuyu-semyu-_86920.html