Встреча с трудовым коллективом Калинковичского молочного комбината

Под руководством начальника главного управления юстиции Гомельского облисполкома  Артема Камалыева 17 мая 2023 года прошла встреча Гомельской областной рабочей группы по правовому просвещению и информационно-пропагандистской группы с работниками  Филиала ОАО «Рогачевский МКК» Калинковичский молочный комбинат.

В этом году наша страна празднует 78-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. По данной теме для сотрудников молочного комбината выступила заведующий отделом информации и использования документов учреждения «Зональный государственный архив в г. Мозыре» Елена Домашкевич, которая рассказала о документах, которые хранятся в архиве и относятся к периоду войны. Отдельно остановилась на фактах злодеяний немецко-фашистских захватчиков на оккупированной территории Калинковичского района.

Нотариус нотариальной конторы Калинковичского района Жанна Шляга осветила тему наследственных прав, подробнее остановилась на допускаемых наследниками ошибках и о заблуждениях по поводу сроков вступления в наследство.

В завершении встречи членами рабочей группы по правовому просвещению работникам была предоставлена возможность получить бесплатные юридические консультации.

После встречи с трудовым коллективом Камалыев А.С. посетил службу «одно окно», отдел загса и отдел принудительного исполнения, нотариальную контору и юридическую консультацию Калинковичского, Житковичского и Петриковского районов, где ознакомился материально-технической базой подразделений, а также возникающими вопросами при непосредственном выполнении трудовых обязанностей. Кроме того, в Калинковичах и Петрикове провел прием граждан.

СМИ о мероприятии: http://www.knews.by/?p=112312