Семья! Как много смысла в этом слове!

30 лет назад Генеральной Ассамблеей ООН учрежден Международный День семьи, который ежегодно отмечается 15 мая.

В таком коротком слове «семья» – прочность человеческих отношений, ценности и традиции, ощущение заботы и душевного тепла, неиссякаемый источник любви и преданности, уверенность в будущем, формирование мировоззрения человека.

Семья – это первичная среда, где человек должен учиться творить добро. Именно в семье бережно хранится и преумножается бесценное духовно-нравственное и культурное наследие, формируются самые добрые традиции.

Беречь и воспитывать детей, дать им достойное образование и помочь определиться в непростом мире человеческих отношений – главное предназначение родителей. Чем больше будет дружных семей, тем крепче государство и сильнее наш город.

Кстати, День семьи – хороший повод посетить или обзвонить всех родных и сказать им несколько приятных слов, ведь семья – это гордость, достояние и главная ценность в жизни каждого из нас!

Поздравляем всех с этим замечательным праздником и желаем крепкого здоровья, семейного счастья, чтобы в каждой семье царили любовь и уважение, взаимопонимание и благополучие, покой и порядок!