“Не будь героев, не было бы героизма!”: отпраздновали День Победы

9 мая 2023 года руководство и сотрудники главного управления юстиции, территориальных органов принудительного исполнения, Гомельского филиала РУП по оказанию услуг “БелЮрОбеспечение” приняли участие в торжественном шествии по улице Советской и митинге у Вечного огня, приуроченных празднику Великой Победы.

«Наши герои – это наша история, это наше будущее! Это наш неопровержимый аргумент против фашизма, который и сегодня пытается проявить свой звериный оскал в разных точках планеты, и бесспорное преимущество над современными «переписчиками истории» – отметил председатель Гомельского областного исполнительного комитета Иван Крупко, выступая на митинге у Вечного огня.

“Гордитесь, что родились в такой прекрасной стране, победившей фашизм, – поздравила с Днем Победы жителей региона ветеран Великой Отечественной войны Аэлита Самсонова. – Трудитесь для благополучия Родины”.

Участники митинга возложили цветы к Вечному Огню, почтили память минутой молчания.

 

Все дальше уходят в прошлое события Великой Отечественной войны, все меньше становится их свидетелей и участников. В каждой семье есть родные, которые воевали или работали в тылу, которые помнят о военных годах. Наша задача – сохранить память о Великой Победе, рассказать своим детям, родным и знакомым об участниках тех событий.

Представляем вашему вниманию видеосюжет, в котором мы расскажем о ветеранах сотрудников главного управления юстиции Гомельского облисполкома, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

К сожалению, не обо всех сохранилась более подробная информация.

?https://m.youtube.com/watch?fbclid=PAAaaY5vWtEbK9OX0zKBZupyyaay9GDGBtDy_SnV1BCF7H0bLnKMSXeT9pyOU&v=Myp7T9Ymcsg&feature=youtu.be#bottom-sheet


Сотрудники отдела принудительного исполнения Жлобинского и Буда-Кошелевского районов приняли участие в торжественном митинге, возложили цветы к обелиску «Воинам-освободителям» в Жлобине.

Начальник отдел загса Добрушского райисполкома Виктория Лазаретова и сотрудники отдела принудительного исполнения Добрушского района приняли участие в торжественном митинге у мемориального комплекса «Память».

Сотрудники Светлогорского межрайонного отдела принудительно исполнения приняли участие в торжественном митинге «Живет Победа в поколениях», «Живет огонь в памяти» на мемориальном комплексе «Курган Славы», у памятного знака в честь операции «Багратион».

Сотрудники отдела принудительного исполнения и нотариальной конторы Калинковичского района возложили венки и цветы к памятнику воинов-освободителей в г. Калинковичи.