Обучающий семинар: о совершенствовании работы органов принудительного исполнения

В рамках служебной подготовки с сотрудниками управления принудительного исполнения главного управления юстиции Гомельского облисполкома и сотрудниками территориальных отделов принудительного исполнения проведен обучающий семинар на  тему: “Совершенство работы органов принудительного исполнения”. Организатор – государственное предприятие РУП по оказанию услуг «БелЮрОбеспечение».

Во вступительном слове начальник главного управления юстиции Артем Камалыев  представил гостей и озвучил цель визита. Поприветствовав участников семинара,  первый заместитель генерального директора центрального аппарата РУП по оказанию услуг «БелЮрОбеспечение» Александр Рогов рассказал о потребности и востребованности в проведении подобного рода мероприятий.

Начальник управления оценки и реализации имущества РУП по оказанию услуг «БелЮрОбеспечение» Лариса Есина в своем докладе остановилась на проблемных вопросах, возникающих в работе судебных исполнителей с арестованным имуществом, на конкретных примерах разъяснила пути их решения.

Об обращении взыскания на криптовалюту должника, об опыте работы в Республике Беларусь, порядке ареста, оценке и реализации рассказал Олег Сливец, начальник отдела по проведению электронных торгов.