В главном управлении юстиции прошел единый день информирования

20 апреля 2023 года в режиме видеоконференцсвязи прошёл единый день информирования и занятия по идеологической подготовке с сотрудниками территориальных органов принудительного исполнения и работниками аппарата главного управления юстиции Гомельского облисполкома.

О мерах безопасности на водных объектах в своем докладе рассказал председатель Центральной районной организации РГОО ОСВОД Николай Романов. Говоря о статистике, Николай Михайлович отметил: «48 человек, 1 из них несовершеннолетний, спасены».

Не осталась без внимания и тема Чернобыльской трагедии, Международный день памяти которой, в 2016 году провозглашён 26 апреля. Ведущий специалист по связям с общественностью Александра Дрывайло напомнила сотрудникам историю самой крупной техногенной катастрофы в истории человечества, цитируя выдержки архивных документов фонда учреждения «Государственного архива общественных объединений Гомельской области» рассказала о событиях, происходивших в 1986 году на территории одного из самых пострадавших районов.