Лес – источник жизни. Беречь его – обязанность каждого!

Ежегодно сотрудники главного управления юстиции Гомельского облисполкома и территориальных отделов принудительного исполнения Гомельской области облагораживают белорусские леса, принимая участие в республиканской благотворительной акции «Неделя леса».  Участие в акции не только прекрасная возможность с пользой провести время на природе, в кругу коллег, но и важный шаг в сохранении натуральных ресурсов и экологии нашей страны.

Так, сотрудники отделов принудительного исполнения Железнодорожного и Советского районов г.Гомеля, Гомельского района, а также представители Гомельского филиала Республиканского унитарного предприятия по оказанию услуг «БелЮрОбеспечение» высадили саженцы сосны на территории Стародятловичского лесничества.

В то время сотрудники отделов принудительного исполнения Центрального и Новобелицкого районов г.Гомеля приняли участие в посадке новых деревьев на территории Центрального района города Гомеля.

Сотрудники отдела принудительного исполнения Буда-Кошелевского района совместно с сотрудниками Буда-Кошелевского районного отдела Следственного комитета и Буда-Кошелевского межрайонного отдела судебных экспертиз приняли участие в добровольной республиканской акции «Неделя леса».

 Такой дружной командой участники акции высадили сосны на территории Наспенского лесничества Буда-Кошелевского опытного лесхоза.

Участниками акции отмечено, что такого рода мероприятия позволяют не только сохранить и приумножить природное богатство, но и сплачивает коллектив.