Заместитель Министра юстиции Николай Старовойтов с рабочим визитом посетил Чечерск

24 марта Чечерский район Гомельской области с рабочим визитом посетили заместитель Министра юстиции  Республики Беларусь Николай Михайлович Старовойтов, председатель Белорусской республиканской коллегии адвокатов Алексей Иванович Шваков.

Руководители приняли участие в заседании райисполкома, на котором обсуждались вопросы о мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины, а также о реализации молодежной политики на территории Чечерского района.

Комментируя обсуждение вопроса общественной безопасности, замминистра отметил: «Мы обязаны делать все необходимое, чтобы обеспечить людям нормальное условие жизни».

Во время общения с руководством района обсуждался вопрос доступности юридической помощи, а также взаимодействия с органами адвокатуры по правовому воспитанию. В свою очередь Алексей Иванович подчеркнул, что адвокаты готовы оказать любую правовую поддержку гражданам и заострил внимание на важность современного обращения к адвокатам.

В ходе визита Николай Старовойтов ознакомился с работой службы «одно окно» и отделом записи актов гражданского состояния Чечерского райисполкома, где особое внимание акцентировал на создании надлежащих условий труда работников, а также внедрении в работу современных цифровых технологий, что позволит повысить качество оказываемых услуг. В ходе визита руководители также посетили юридическую консультацию и нотариальную контору района, где Николай Михайлович заострил внимание на обеспечении доступности и высокого качества обслуживания граждан и юридических лиц.

СМИ: https://www.checherskivestnik.by/?p=85052