Круглый стол «Связь поколений. Патриотические идеалы современной молодежи»

3 марта 2023 г. в Год мира и созидания на базе ГУО «Средняя школа 75 г. Гомеля» в рамках акции «Архивы-школе» прошел круглый стол «Связь поколений. Патриотические идеалы современной молодежи».

Экспертами в обсуждении выступили: директор учреждения «Государственный архив Гомельской области» Сущевич А.Н.; председатель Новобелицкой районной организации ОО «Белая Русь» Ткач Л.А.; клирик храма Грузинской иконы Божией Матери г. Гомеля – иерей Николай Барсуков; представитель родительской общественности Равлушкевич Т.П.

Цель мероприятия – обмен опытом в воспитании гражданственности и патриотизма учащихся.

Что значит быть патриотом, что такое патриотизм и как его понимает нынешнее поколение, как важно любить, беречь и защищать свою Родину, много ли на сегодняшний день патриотов среди современной молодёжи – эти и многие другие вопросы сегодня обсудили в рамках круглого стола.

В открытом диалоге, эксперты высказали свое компетентное мнение по вышеуказанной теме, обменялись опытом работы с молодежью.

Все участники мероприятия сошлись во мнении, что такой формат встречи позволяет вести конструктивный диалог с молодежью, поднимать действительно актуальные вопросы, дает возможность услышать друг друга.