Главный судебный исполнитель Республики Беларусь Сергей Никель посетил Гомельскую область

С целью изучения организации работы органов принудительного исполнения Главный судебный исполнитель Республики Беларусь Сергей Никель посетил Гомельскую область.

Ни для кого не секрет, что в работе органов принудительного исполнения в этом году идут существенные изменения. Служба уже не будет прежней, намечен ряд новшеств, направленных на совершенствование деятельности органов принудительного исполнения. Именно об этом и говорил Сергей Юлианович на собрании с руководителями территориальных отделов принудительного исполнения области и сотрудниками главного управления юстиции Гомельского облисполкома.

В рамках двухдневного визита Сергей Юлианович посетил отделы принудительного исполнения Центрального и Железнодорожного районов города Гомеля, а также отдел принудительного исполнения Жлобинского района. Там он ознакомился с условиями размещения сотрудников и материально-техническим обеспечением служебной деятельности, пообщался с коллективом отделов, поинтересовался условиями труда и проблемными вопросами, возникающими на практике.  В ходе посещения отделов изучены различные категории исполнительных производств, выполнение решений и поручений Минюста. Главным судебным исполнителем отмечены недоработки, даны рекомендации по их устранению, а также улучшению организации деятельности службы.

В завершении визита представители Министерства юстиции Республики Беларусь посетили Гомельский филиал РУП по оказанию услуг «БелЮрОбеспечение», где изучили возможности реализации арестованного имущества, а также ознакомились с условиями его хранения.