Судебные исполнители. Расставлены акценты в работе и подготовке руководящих кадров

Министерством юстиции 1 февраля для руководителей территориальных органов принудительного исполнения проведен учебно-методический сбор на базе УО «Центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров Министерства внутренних дел Республики Беларусь», расположенного в Минском районе близ деревни Горани.

Начальник главного управления принудительного исполнения Министерства юстиции Сергей Никель, открывая мероприятие, отметил, что целью проведения данного сбора является повышение управленческой квалификации руководящих кадров в связи с принятием локальных правовых актов, касающихся организации деятельности территориальных органов принудительного исполнения, совершенствования идеологической работы, профессиональной и служебной подготовки.

Вторым немаловажным аспектом служебной деятельности, рассмотренным сегодня в ходе учебного сбора, явилась организация работы по рассмотрению обращений граждан и юридических лиц. Выступающие в качестве докладчиков представители Администрации Президента, Министерства юстиции, Министерства внутренних дел акцентировали внимание на важнейших задачах органов госуправления при рассмотрении обращений, механизмах управления конфликтами, порядке проведения служебных проверок. Были доведены отдельные требования по организации работы с арестованным имуществом.

В рамках учебно-методического сбора для его участников была организована обзорная экскурсия по территории и объектам Центра. На территории учебного заведения функционирует современный учебно-административный корпус, позволяющий одновременно обучать до 1000 человек, кинологический центр, современный стадион и ряд других спортивных объектов.

Особый интерес у гостей вызвал фрагмент оборонительного сооружения «Линия Сталина» в виде бетонного дота, который остался с довоенных времен. Объект, входивший в состав Минского укрепрайона, восстановлен силами курсантов, преподавателей и максимально приближен к его исходному состоянию.