Правовое просвещение в машиностроительном колледже

Под руководством начальника главного управления юстиции Гомельского облисполкома Камалыева Артема Сергеевича 19 января 2023 года  прошла встреча Гомельской областной рабочей группы по правовому просвещению и информационно-пропагандистской группы с педагогическим составом и учащимися учреждения образования “Гомельский государственный машиностроительный колледж”, в котором обучаются будущие экономисты и технологи машиностроения, ликвидаторы чрезвычайных ситуаций.

Начальник главного управления юстиции рассказал участникам встречи об основных тенденциях социально-экономического развития нашей страны в 2022 году, а также об основных достижениях белорусской науки и научно-технологической безопасности. Выступление было проиллюстрировано информационными слайдами.

Говоря о достижениях Республики Беларусь, Артем Сергеевич отметил: «Наша страна уже несколько лет живет в условиях массированного экономического и санкционного давления со стороны недружественных стран. Вместе с тем, мы достойно справляемся и адаптируемся к новым условиям работы и сотрудничества. Нашли пути решения возникших трудностей и вышли на новый уровень во многих сферах жизнедеятельности и обороноспособности».

В завершении встречи специалистами главного управления юстиции, нотариусом и адвокатом участникам встречи были оказаны бесплатные юридические консультации. Желающих воспользоваться помощью юристов было много. Вопросы разнообразны, от строительства жилья и получения государственной поддержки, до оформления наследственных прав.

Встреча получилась интересной и полезной для всех присутствующих.

сми: https://pravo.by/novosti/novosti-pravo-by/2023/january/72921/