В ТОПИ Гомельской области подвели итоги работы за 2022 год

В территориальных отделах принудительного исполнения Гомельской области завершено подведение итогов работы за 2022 год.

На мероприятиях присутствовали представители суда, прокуратуры и отдела внутренних дел, а также сотрудники и руководство главного управления юстиции.

В своих докладах начальники отделов озвучили и проанализировали результаты работы за прошедший год, а также проблемные вопросы и пути их разрешения. Обсудили вопросы взаимодействия со смежными структурами и определили основные задачи на 2023 год по повышению показателей эффективности работы отделов.

В ходе мероприятия в одном из отделов начальник главного управления юстиции Камалыев Артем Сергеевич отметил: «Мы должны работать на снижение остатков, на повышение взыскаемости, а также строго соблюдать финансовую дисциплину и уделять особое внимание обращениям граждан».

Стоит также отметить, что представителями смежных структур положительно отмечены организация и ответственный подход в работе судебных исполнителей при исполнении своих должностных обязанностей. Слова благодарности от руководства управления принудительного исполнения прозвучали по тем направлениям деятельности, где удалось показать хорошие результаты.