Семинар-практикум с участием сотрудников госархива

10 января 2023 года сотрудники учреждения «Государственный архив общественных объединений Гомельской области» приняли участие в городском семинар-практикуме, который состоялся на базе государственного учреждения «Сеть публичных библиотек города Гомеля».

В мероприятии принимали участие: руководители историко-краеведческих объединений по интересам, музеев и музейных комнат учреждений общего среднего образования, а также поисковых клубов «Организация исследовательской деятельности по изучению малой родины с обучающимися».

Цель – развитие научно-исследовательской деятельности как эффективного фактора повышения качества образования и всестороннего развития личности учащегося и оказание педагогам и учащимся помощи в подготовке научно-исследовательских работ для участия в конкурсах.

Сотрудники Гомельской центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена ознакомили участников семинара с материалами электронного библиотечного каталога по краеведению, а сотрудники госархива провели презентацию учреждения: рассказали участникам семинара об истории архива и основных направлениях его работы, составе хранящихся документов и порядке работы в читальном зале.