Заместитель Министра юстиции Дмитрий Костюкевич представлен коллективу центрального аппарата ведомства

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 12 декабря 2022 года, рассматривая кадровые вопросы, дал согласие на назначение Дмитрия Костюкевича заместителем Министра юстиции Республики Беларусь. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 13 декабря 2022 г. № 864 он назначен на указанную должность и сегодня представлен коллективу Министерства юстиции.

До настоящего времени Дмитрий Костюкевич работал в должности начальника управления законодательства в сферах государственного строительства и международных отношений главного государственного управления Администрации Президента Республики Беларусь.

Сергей Калиновский этим же постановлением освобожден от должности заместителя Министра в связи с выходом в отставку. За значительный личный вклад в реализацию государственной политики в сфере юстиции, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм Сергей Алексеевич награжден Почетной грамотой Министерства юстиции Республики Беларусь.

Напутствуя нового заместителя Министра, Сергей Хоменко выразил уверенность, что его богатый опыт работы на должностях различного уровня будет способствовать эффективному решению задач, стоящих перед органами принудительного исполнения и Министерством юстиции в целом.