Республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь – энергоэффективная страна»

В связи с проведением 11 ноября международного Дня энергосбережения, Департаментом по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь в период с 8 по 11 ноября 2022 г. организована республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь – энергоэффективная страна» под девизом «В едином движении к лучшему!».

Целью проведения данной акции является повышение осведомленности населения о возможных способах и методах повышения эффективности использования энергоресурсов, в том числе и в повседневной жизни в быту, что является одной из важных мер по улучшению благосостояния граждан и экономического роста страны в целом.

С наступлением отопительного сезона и сокращением продолжительности светового дня вопросы энергосбережения приобретают особую актуальность. Самые простые советы по экономии используемых ресурсов представлены в соответствующем разделе Интернет-портала Департамента по энергоэффективности Госстандарта и на официальном YouTube-канале Департамента.

Помните! Экономно расходуя энергию, мы не только сохраняем природные запасы угля, газа и нефти для будущих поколений, но и бережем саму возможность жизни на Земле.