Обсудили вопросы государственной регистрации и ликвидации субъектов хозяйствования

2 ноября 2022 года главным управлением юстиции Гомельского облисполкома под руководством первого заместителя начальника Гуржия А.А. совместно с Министерством юстиции Республики Беларусь организован и проведен видеоселекторный обучающий практический семинар по вопросам государственной регистрации и ликвидации субъектов хозяйствования.

В мероприятии приняли участие представители комитета экономики Гомельского облисполкома, свободной экономической зоны «Гомель-Ратон», администрации г.Гомеля и другие регистрирующие органы Гомельской области.

На семинаре осветили основные моменты, связанные с приемом, рассмотрением представленных от заявителей документов, вопросы ликвидации (прекращения деятельности) субъектов хозяйствования и внесения информации в Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также отдельные  проблемные вопросы в деятельности регистрирующих органов.

Участники семинара отметили важность проведения подобных встреч для более эффективного и успешного выполнения поставленных перед регистрирующими органами задач.