Лоевщина отмечает День города и 79-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Осенью 1943 года Лоевскому району суждено было оказаться в эпицентре важных событий, положивших начало освобождению белорусской земли от немецко-фашистских захватчиков. На его территории развернулось одно из крупнейших сражений Великой Отечественной войны — битва за Днепр. По воспоминаниям очевидцев, осенью 1943 года Днепр в районе Лоева был бурым от крови. Здесь погибло более 12 тысяч советских солдат и офицеров. Это больше, чем проживающих сегодня на территории всего района.

Сегодня Лоевщина отмечает День города и 79-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. У каждого города, как и у человека, — свой характер, своя судьба. Лоевчане чтят историю и культуру своей малой родины, хранят и приумножают лучшие традиции предшествующих поколений.

Судебные исполнители Лоевского межрайонного отдела принудительного исполнения не остались в стороне и приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном 79-ой годовщине освобождения Лоевского района от немецко-фашистских захватчиков, и Дню города.