В учреждении «Государственный архив Гомельской области» гости

28 сентября 2022 г. учреждение «Государственный архив Гомельской области» посетили студенты 2 курса Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого вместе с заместителем директора Гомельского областного музея военной славы Мищенко К.С.

Перед гостями с приветственным словом выступил директор архива Сущевич А.Н. В своей вступительной речи Андрей Николаевич рассказал о том, какую важную роль играют архивы в сохранении исторического наследия Республики Беларусь.

В продолжение экскурсии заведующий отделом информации, публикации и использования документов Александрович З.А.  рассказала, что из себя представляет архив, какие уникальные документы хранятся в государственном учреждении. Студенты изучили основные правила работы пользователей в читальном зале, ключевые термины и понятия, а также, ознакомились с постоянно действующей выставкой архива: «Государственный архив Гомельской области: история и современность».

Экскурсию по архивохранилищу провела заведующий отделом  учета и обеспечения сохранности документов Жинева И.В. В рамках которой ознакомила с основными направлениями работы архива, его фондами и научно-справочным аппаратом.