Заключительный этап профессионального конкурса «Лучший архивист Беларуси»

29 сентября 2022 года дан старт заключительному этапу профессионального конкурса «Лучший архивист Беларуси». В этом году финалистов и членов конкурсной комиссии принимает Гомельщина. Претенденты на звание лучшего архивиста Беларуси представят свои конкурсные работы на тему «Архивы – память народа, его документальное наследие…» и посостязаются в знаниях по истории, теории и практики архивного дела на базе учреждения «Зональный государственный архив в г. Речице».

Открыла мероприятие председатель конкурсной комиссии – первый заместитель директора Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь Ледовская О.А., которая представила участников и членов конкурсной комиссии. В этом году в конкурсе принимают участие представители со всех уголков Беларуси. Есть представители зональных государственных архивов из Лиды, Новогрудка, Молодечно, Орши, Пинска, Кобрина, Барановичей.

С приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель начальника главного управления юстиции Гомельского областного исполнительного комитета Гуржий А.А. В своем выступлении Андрей Анатольевич пожелал всем участникам конкурса удачи, а победы – сильнейшему.

(будет обновлено)