Об участии в акции, посвященной Дню народного единства

13 сентября 2022 года в рамках года исторической памяти, сотрудники учреждения «Зональный государственный архив в г. Жлобине» совместно с отделом принудительного исполнения Жлобинского района приняли участие в акции, посвященной Дню народного единства.

Акция прошла возле передвижной экспозиции «Дорога памяти» Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.

Научные сотрудники музея познакомили архивистов с экспозицией «Судьба человека – судьба страны», которая состоит из следующих разделов: «Патриотизм работников железнодорожного транспорта», «Детство, опаленное войной», «Война в объективе. Военные фотокорреспонденты и операторы», а также раздела, посвященного городам, награжденным в 2009 и 2010 годах вымпелом «За мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны».

Через разработанную мультимедийную программу, интерактивные площадки и подлинные экспонаты сотрудники прочувствовали атмосферу военных лет, познакомились с историями жизни и подвигов Героев Беларуси, участников подпольного и партизанского движения, военных медиков, спасавших жизни на фронте и в тылу врага.