В преддверии празднования 25-летия со дня образования НЦПИ

В преддверии празднования 25-летия со дня образования, Национальный центр правовой информации Республики Беларусь проводит ряд научно-практический круглых столов на базе региональных центров правовой информации.

9 сентября 2022 года первый заместитель начальника главного управления юстиции Гомельского облисполкома Гуржий А.А. принял участие в круглом столе «Вопросы подготовки специалистов в области правовой информатизации», который проходил на базе учреждения образования «Гомельского государственного университета им. Ф.Скорины».

В ходе мероприятия участники обсудили вопросы подготовки специалистов в области правовой информатизации, интегрирования образовательных информационных технологий в учебный процесс, вовлечение студентов и слушателей в деятельность по формированию и совершенствованию законодательства, информатизации различных отраслей юридической деятельности, опыт сотрудничества учебных заведений с государственными органами по подготовке специалистов в области права, ожидания и требования государственных органов и организаций к компетентности молодых специалистов в области правовой информатизации.

Заместитель начальника главного управления юстиции Гомельского облисполкома Шишикин А.А. принял участие в научно-практическом круглом столе “Интерактивное участие граждан в нормотворческом процессе”, проходившем в Гомельском облисполкоме.