Круглый стол ”Вопросы подготовки специалистов в области правовой информатизации“

1 октября 2022 года исполняется 25 лет Национальному центру правовой информации Республики Беларусь (НЦПИ, Центр) – центральному государственному научно-практическому учреждению в сфере правовой информатизации. Основными задачами НЦПИ являются сбор, учет, обработка, хранение, систематизация и актуализация эталонной правовой информации, ее распространение (предоставление), экспертно-аналитическая деятельность в указанных сферах, а также официальное опубликование правовых актов.

В преддверии этой юбилейной даты Центром проводится ряд круглых столов по направлениям деятельности в столице и регионах.

9 сентября в г. Гомеле пройдет круглый стол ”Вопросы подготовки специалистов в области правовой информатизации“. Организатором выступает филиал Национального центра правовой информации – региональный центр правовой информации Гомельской области при участии учреждения образования ”Гомельский государственный университет  им. Ф. Скорины“.

В рамках круглого стола планируется обсуждение вопросов подготовки специалистов в области правовой информатизации, интегрирования образовательных информационных технологий в учебный процесс, вовлечения студентов и слушателей в деятельность по формированию и совершенствованию законодательства, информатизации различных отраслей юридической деятельности, а также требований государственных органов и организаций к компетентности специалистов в области правовой информатизации.

Мероприятие направлено в том числе на обмен опытом по вопросам сотрудничества государственных органов и учреждений образования в ходе подготовки специалистов в области права.

В работе круглого стола примут участие представители НЦПИ, Министерства образования, ведущих высших учебных заведений республики, осуществляющих подготовку юридических кадров, государственных органов, организаций.

Мероприятие пройдет с 11.00 до 15.00 в учреждении образования ”Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины“ по адресу: г. Гомель, ул. Советская,104.