Рабочее совещание сотрудников архива

25 августа 2022 года в учреждении «Государственный архив Гомельской области» прошло рабочее совещание.
Одним из основных вопросов повестки дня стал вопрос о ходе выполнения в государственном архиве Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».
В своем докладе архивист отдела информации, публикации и использования документов Корнеева А.Г. напомнила сотрудникам архива о мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины в учреждении, отметив, что одной из главных причин гибели людей остается человеческий фактор, основанный на низкой культуре населения в области знания и соблюдения мер безопасности, а также на отсутствии необходимых навыков поведения в чрезвычайных ситуациях.

Актуальным на сегодняшний день является вопрос проведения санитарно-противоэпидемических мероприятий в связи с заболеваемостью Covid-19. В своем докладе архивист отдела учета и обеспечения сохранности документов Королева А.В. рассказала о продолжающейся работе по предупреждению распространения инфекции, отметив, что вакцинация населения является самым эффективным методом профилактики заболеваемости. Кроме того, повторно был оговорен порядок проведения основной (первичной) и бустерной вакцинации.
В завершении совещания заместитель директора государственного архива Мицкевич А.П. подвел итоги работы, поставил перед его участниками конкретные задачи и обозначил сроки их выполнения.