Встреча с трудовым коллективом ОАО “Речицадрев”

18 августа 2022 года прошла встреча Гомельской областной рабочей группы по правовому просвещению с коллективом ОАО «Речицадрев» под руководством начальника главного управления юстиции Гомельского облисполкома Камалыева А.С.

В своей вступительной речи Артем Сергеевич рассказал о цели правового мероприятия и проинформировал о возможности в рамках встречи получить бесплатную консультацию адвокатов, нотариусов и специалистов главного управления юстиции. Пользуясь случаем, руководитель группы напомнил сотрудникам об ответственности за распространение экстремистских материалов в социальных сетях и мессенджерах, к которым, в том числе относятся комментарии, лайки и репосты, а также об ответственности за проведение и участие в несанкционированных массовых мероприятиях.

Заместитель начальника отдела принудительного исполнения Речицкого района Ванечкина Ж.А. в своем докладе особое внимание уделила теме взыскания алиментов на несовершеннолетних детей и расходов на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении. Кроме того, проинформировала о сроках и порядке уплаты штрафов об административном правонарушении, исполнении наказания в виде уголовного штрафа.

После встречи члены группы по правовому просвещению ответили на имеющиеся у сотрудников предприятия вопросы.

СМИ: https://pravo.by/novosti/novosti-pravo-by/2022/august/71228/