Проведено производственное совещание

15 августа 2022 г. в читальном зале учреждения «Государственный архив общественных объединений Гомельской области» (далее – учреждение) архива состоялось производственное совещание.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:
1. О ходе выполнения Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» в учреждении.
2. О работе по правовому просвещению работников учреждения (о Законопроекте «Об изменении закона «Об архивном деле и делопроизводстве в Республике Беларусь»»).
3. О проведении в учреждении санитарно – противоэпидемических мероприятиях.

О ходе выполнения Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» заслушали директора архива Абрамову Наталью Юрьевну.

В рамках проводимых мероприятий по правовому просвещению работников учреждения, Бачура Наталья Григорьевна, зав. сектором информации, публикации и использования документов, остановилась на основных изменениях и дополнениях, внесенных в Закон «Об архивном деле и делопроизводстве в Республике Беларусь».

В целях противодействия распространения вирусных инфекций Наталья Юрьевна в очередной раз напомнила сотрудникам учреждения о проведении первичной и бустерной вакцинации сотрудников учреждения.

В завершении были подведены итоги по вышеуказанным вопросам.